ANDON THORENC                              Lac et Castellaras de Thorenc (4h30)            N° 35

ANTIBES                                              Grand tour du cap d'Antibes (5h15)               N° 70

BAGNOLS EN FORET                         Les Cistes du Blavet                                      N° 77

BELVÉDÈRE                                        Pas de la Malédie (8h00)                                  N° 10  

BELVÉDÈRE                                        Crête des Terres Rouges (5h30)                     N° 19 

BELVÉDÈRE                                        Le mont Pela par Flaut (5h00)                         N° 45

BELVÉDÈRE                                        Lac Autier (4h45)                                              N° 5

BOUSIEYAS                                         Lac du Lauzanier par la Cavale (7h30)           N° 13

BREIL SUR ROYA                               Circuit de la Maglia allongé (6h30)                  N°57

CABRIS                                               Circuit de la Pierre Druidique (5h00)               N° 59

CANNES                                               Ile Ste Marguerite                                             N° 76

CAP D'AIL                                           La Turbie par la Tête de Chien (4h45)              N° 67

CARROS                                              Baou de La Gaude (5h00)                                 N° 22

CASTELLANE                                     Cadières de Brandis et le Roc (5h30)              N° 42

CASTELLANE                                      Le Destourbe                                                    N° 79

CASTELLAR                                        Restaud, Orméa et Carpano (4h30)                 N° 64

CASTERINO                                         Lacs de Peyrefique (7h00)                               N° 51

CHATEAUNEUF LES MOUSTIERS    Crête de Montdenier et le Pavillon (5h30)      N° 46

COURMES                                           Camp des idoles par le pré Royer (4h00)       N° 27

COURSEGOULES                               Circuit sud du Cheiron (8h45)                         N° 3

DURANUS                                             Ruines de Rocca Sparviera (5h00)                N° 66

ESCRAGNOLLES                                 Audibergue et cascade du Ray (5h30)          N° 2

FREJUS                                                Etangs de Villepey et Petites Maures (5h30) N° 36

GORBIO                                                Circuit des Cabanelles (4h30)                        N° 28

GOURDON                                            Crête de la Colle du Maçon (4h30)                 N° 30

GOURDON                                            La Colle de Rougiès (6h00)                             N° 73

GREOLIERES VILLAGE                       Cime du Cheiron (5h30)                                  N° 61

GUILLAUMES                                        Circuit d'Amen (5h30)                                     N° 44

ISOLA 2000                                            Chaine du mont St Sauveur (7h30)               N° 15

ISOLA 2000                                            Lacs Lausfer (5h00)                                        N° 55

LA BASTIDE                                          Bargème par la montagne de Brouis (5h30) N° 40

LA BOLLENE VESUBIE                        L'Arpiha par la Couala (7h00)                         N° 33

LA BOLLENE VESUBIE                        Ventabren et Mangiabo (5h30)                        N° 4

LA TOUR SUR TINEE                            Cime de Bellegarde (7h30)                              N° 38

LA TOUR SUR TINEE                             L'Albarea par le Pas Masséna (6h00)            N°26

LA TURBIE                                              La Revère et la Forna (3h30)                          N° 25

LANTOSQUE (Pélasque)                        Circuit de Cangelard                                      N° 20

LE TRAYAS                                              Pics d'Aurelle et de l'Ours (4h30)                 N° 31

LES ADRETS                                           Mont Vinaigre et les Crêtes (3h30)               N° 24

LES FERRES                                            Circuit de l'Estellier                                      N° 75

L'ESCARENE                                           Autour de la forêt du Paillon (6h00)             N° 71

L'ESCARENE                                          Tête de la Lavina (5h30                                  N° 17

LUCERAM                                                Les  Hauts de Lucéram (4h30)                      N° 23

MONS                                                       La Roche taillée, Mons et Riens (7h30)        N° 43

PEILLE                                                     Cime de Baudon en circuit  (3h30)                N° 68

PEILLON                                                  Cime du Rastel (5h00)                                     N° 60

PEYROULES                                            Circuit du Teillon (5h30)                                  N° 18

PUGET THENIERS                                   Sommet Est de Gourdan (6h30)                     N° 41

PUGET THENIERS                                    Cime Est de Gourdan (5h00)                          N° 16

RIGAUD (Le Rubi)                                      La Mairola et la Dina (6h00)                           N° 37

ROUBION                                                    Aux Portes de Longon (6h00)                       N° 21

SEILLLANS                                                 Sur les pas de Jeanne de Villers (5h00)       N° 62

SOSPEL                                                       Circuit du Penas (5h00)                                  N° 34

SAINT ETIENNE DE TINEE (Roya)             Mont Mounier par Roya (7h45)                      N° 50

SAINT ETIENNE DE TINEE                          Les lacs de Vens par le ClaÏ (7h30)              N° 7

SAINT ETIENNE DE TINEE                          Les lacs de Vens trajet classique (5h00)     N° 47

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)        Cime de la Lèche et de Cerise (8h00)          N° 11

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)        Crête de la cime Guillé (7h30)                      N° 8

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)        Circuit des lacs Bessons (7h00)                  N° 49

SAINT MARTIN VESUBIE (La Madone)        Vallons du Neiglier et de Prals (6h00)         N° 9

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)          Les lacs Bessons (5h30)                             N° 6

SAINT MARTIN VESUBIE (La Madone)         Les lacs Cabret et Balaour (5h00)              N° 14 

SAINT MARTIN VESUBIE (La Madone)          Cime Ouest de Fenestre (4h45)                 N° 54

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)            Cime de Piagu par le Boréon (4h45)           N° 58

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)             Pêche lacs Nègre et Graveirette (4h30)    N° 12

SAINT MARTIN VESUBIE (Le Boréon)              Pêche lacs Nègre et Graveirette (4h30)    N° 52

SAINT MARTIN VESUBIE (La Madone)             Lacs de Prals et le sommet (3H45)            N° 56

SAINT MARTIN VESUBIE (La Madone)             La Valette de Prals par les lacs                 N° 80

SAINT VALLIER DE THIEY                                 Castellaras de la Malle (5h00)                    N° 32

SAINT VALLIER DE THIEY                                 Vallon de Nans et Canaux (4h30)              N° 29

SAINT VALLIER DE THIEY                                 La montagne de Thiey                              N+ 78

THEOULE SUR MER                                           Grand Critérium de l'Estérel 2017 (6h45)  N° 39

THEOULE SUR MER                                            L'Ecureuil par les Grues (6h00)                 N° 65

THEOULE SUR MER                                           Grand circuit de ND d'Afrique (4h00)         N° 69

TOUDON                                                               Mont Brune et les Collettes (5h30)             N° 72

TOURNEFORT                                                      Pic Charvet et son fort (4h30)                    N° 63

TOURRETTES SUR LOUP                                    Puy de Naouri                                             N° 74

VALBERG                                                              Sentier planètaire (4h00)                            N° 53

VALDEBLORE                                                       Le Viroulet et la Serena                             N° 81

VILLARS SUR VAR                                              Critérium 20166 de Villars sur Var (7h00)   N° 1